Каталог статей

Главная » Статьи » Соревнования

Наурыз на татами.

Наурыз на татами. Школа чемпионов.

Во Дворце Культуры Металлургов Усть-Каменогорска прошёл открытый турнир по каратэ-до посвящённый десятилетию школы каратэ Анастасии Сергеевны Бездрабко «Камикадзе». Воспитанники школы являются призёрами чемпионата Казахстана по джиу-джитсу, чемпионами Республики Казахстан по Кудо, многократными победителями и призёрами кубка Евразии по Хачи-О-Кай каратэ-до, золотыми призёрами международных турниров по рукопашному бою, ножевому армейскому бою, кобудо.

Все эти 10 лет руководит школой сэнсей Бездрабко Анастасия Сергеевна:- международный мастер боевых искусств, чёрный пояс III Дан каратэ-до, кандидат в мастера спорта Республики Казахстан по рукопашному бою, многократная победительница областных, республиканских, международных турниров, чемпионка Евро-Азии 2009 года по каратэ-до Хачи-О-Кай г. Томск Россия.

В соревнованиях принимало участие около ста бойцов, представляющих  клубы «Лотос» тренер Николай Назыров, «Ниндзя» тренер Павел Фатькин, «СКА» тренер Руслан Карахожин, «Камикадзе» тренер Анастасия Бездрабко. В разделе Кобудо – выполнение техник с оружием, на этих соревнованиях спортсмены состязались с бокеном – аналог катаны, бо – шест, Джо – короткая палка, нунчаку-до. Абсолютным победителем работы с оружием стал Арман Кубайдулин.

В соревнованиях техники с шестом в своих возрастных категориях первые места заняли: Никита Черныш, Данил Черепанов, Виталий Утин, Динара Мустафинова.

В состязаниях на мечах чемпионами стали: Демещенко Валера, Денис Алиев, Щередин Костя, Данил Бессонов.

В соревнованиях по ката – комплекс формальных упражнений, золотыми призёрами стали: Никита Писаревский, Илья Чеперисов, Евгений Гладких, Асет Сериканов, Закир Нурбаев.

И в самом престижном виде соревнований кумитэ – поединки в полный контакт результаты показали :

Возрастная категория (дивизион) 4-5 лет

В этой категории победителем турнира стал самый юный участник четырёхлетний Муслим Арсанукаев. Второе место у Севы Кудинова, третьим стал Андрей Шпак.

Дивизион 6 лет:

Чемпионами стали Магамед Арсанукаев и Алексей Пименов.

Дивизион 7 лет

1 места заняли: Тарасов Олег, Демегенов Алмаз.

3 место: Голованов Эрвин, Панин Рома.

Дивизион 8 лет.

1 место: Буллер Эдик,

2 место:Азаткадыров Алишер.

Дивизион 9 лет

1 место Лантекова Лена

2 место Шунаков Дима, Кендинужин Сагындык.

Дивизион 10 лет

1 место Серикан Сат, Ермолаева Оксана, Ахметкалиев Мадияр.